С 30 марта авиакомпания “Белавиа” переходит на летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября.

В предстоящем сезоне “Белавиа” открывает два новых направления, увеличивает частоту выполнения полетов по уже действующим маршрутам и традиционно вводит сезонные рейсы.

Полеты в аэропорт “Ницца Лазурный берег” (Франция) будут доступны пассажирам нашей авиакомпании с 28 апреля трижды в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам на самолетах Embraer-175. Первый самолет авиакомпании “Белавиа” приземлится в Международном аэропорту Краснодара (Россия) 30 апреля. Будут осуществляться три рейса в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

В летний период увеличится частота выполнения уже существующих рейсов. Рейсы в Париж, Прагу и Астану будут выполняться ежедневно, рейсы в Амстердам – шесть раз в неделю, а рейсы в Киев – дважды в день. Кроме этого, самолеты авиакомпании будут выполнять полеты в Барселону, Будапешт/Белград, Самару, Франкфурт с частотой три раза в неделю, в Батуми и Ларнаку – 4, а в Варшаву – 5 раз в неделю.

В период проведения в Беларуси Чемпионата мира по хоккею будут осуществляться дополнительные рейсы в Стокгольм, Париж и Барселону.

В курортный сезон “Белавиа” выполняет полеты в Манчестер, продолжит полеты в Калининград из Бреста, Гомеля и Гродно. Также в летние месяцы пассажиры авиакомпании смогут осуществить авиаперелет из Минска в Гомель дважды в неделю по средам и субботам.

В сезоне “Лето-2014” авиакомпания планирует выполнить на 30% больше чартерных авиаперевозок по сравнению с летом 2013 г.

Традиционно в летнем сезоне выполняются туристические чартерные рейсы из Минска в: Болгарию (Бургас, Варна), Турцию (Анталия, Бодрум, Даламан, Измир), Италию (Бари, Катания), Грецию (Салоники, Керкира, Араксос, Закинтос, Ираклион, Родос, Кос), Испанию (Пальма-де-Майорка), Египет (Хургада, Шарм-эль-Шэйх), Черногорию (Подгорица, Тиват), Хорватию (Пула), а также из Бреста в Болгарию (Бургас) и Турцию (Анталия). (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий