С 1 января по 1 апреля в рамках проекта по развитию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе из Самары и обратно перевезено 5250 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Из аэропорта Самары (“Курумоч”) авиаперевозки осуществляются по 10 направлениям: Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Оренбург, Пенза, Пермь, Саранск, Чебоксары, Саратов. Перевозки осуществляют компании: ОАО “Ак Барс Аэро”, ГУП “Международный аэропорт “Оренбург”, ЗАО “Авиа Менеджмент Груп”. С данными перевозчиками Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области заключило соглашение о предоставлении субсидий из регионального бюджета, напомнили в пресс-службе.

В соответствии с постановлением правительства Самарской области от 27.11.2013 г. №677 “Об утверждении государственной программы Самарской области “Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 гг.)” на субсидирование региональных перевозок в 2014 г. в бюджете Самарской области предусмотрено 53,63 млн. руб., отметили в облправительстве. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий