Столица решила поставить заслон приезжим, заставив их платить за парковку вчетверо дороже москвичей. Сотрудники местного фонда “Городские инициативы” предложили ввести в Москве повышенную плату за парковку для приезжих, а столичный дептранс ухватился за идею и быстренько принял ее к рассмотрению. Прекрасный пример для всей остальной России, как пополнить нищие бюджеты за счет жирующих москвичей. В любом месте страны – куда ни плюнешь, всюду попадешь в ТС с московскими номерами. Обирай по их же собственным принципам.

Жители центра жалуются, что их места заняты автомобилями приезжих. Гостям столицы было бы удобнее оставлять машины на перехватывающих парковках метро: они бесплатные, да и передвигаться на общественном транспорте быстрее, убежден глава фонда Алексей Лисовенко. Поэтому, на его взгляд, приезжие должны платить в четыре раза больше москвичей.

Час парковки в центре Москвы, который для москвича стоит 80 руб., приезжему обойдется в 320 руб. Фонд рассматривает поборы как справедливую компенсацию: водители из регионов платят транспортный налог в местную, а не московскую казну. Приезжим придется платить больше и за пределами Садового кольца. Уже утвержден список из 82 улиц, где парковка также станет платной. (Авто.Mail.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий