В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог Рязанской области с 7 апреля по 6 мая вводится временное ограничение движения транспортных средств по дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения региона с превышением предельно допустимых нагрузок на оси, сообщает сайт министерства транспорта и автомобильных дорог области.

Временное ограничение движения в весенний период по автомобильным дорогам не распространяется:

– на международные перевозки грузов;

– на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

– на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

– на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

– на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Движение транспортных средств, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые, осуществляется при наличии специальных разрешений, выдаваемых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, регламентирующим движение тяжеловесных транспортных средств. Разрешения на перевозку грузов в период ограничения движения выдаются в Минтрансе Рязанской области.

Контролировать наличие у перевозчиков разрешений будут органы ГИБДД. В случае фиксации нарушений режима ограничения, будут взиматься штрафы за ущерб, нанесенный дорогам, по установленным тарифам. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий