Как заявил заведующий отделом областного департамента Агентства по делам госслужбы Берик Ахметов, служебный автотранспорт чиновников можно заметить припаркованным у ресторанов, фитнес-клубов, торговых домов и салонов красоты.

Недавно автомобиль высокопоставленной чиновницы был замечен у новенького салона красоты, который еще не успел и педикюрное кресло купить. Берик Ахметов посетовал, что существующее законодательство пока не регулирует этот аспект. В 2013 году в Караганде зафиксировано 18 фактов использования чиновниками служебного авто в личных целях. О них доложено руководству области, которое всего лишь указало нарушителям не допускать впредь подобных случаев. Теперь на нарушителей дисциплины решили воздействовать по партийной линии, вплоть до исключения из «Нур Отана».

Кроме того, сотрудник административной полиции может потребовать у водителя служебного авто путевой лист и в случае несоответствия маршрута передать материал в дисциплинарный совет. Здесь обнаглевших чиновников и поставят на место – совет может не только объявить выговор, но и уволить госслужащего.

Лидер объединения «Общество содействия автомобилистам» Руслан Лазута настаивает на проведении постоянных рейдов по злачным местам города, чтобы выявить любителей покататься за казенный счет. «Все компрометирующие материалы мы выложим в Интернет», – пообещал он. (24kg.org/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий