Авиакомпания “Томск Авиа”, монопольно выполняющая рейсы внутри Томской области, может уступить внутриобластные маршруты новому перевозчику – “Катэкавиа”, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

“В последнее время “Томск Авиа” и “Катэкавиа” ведут переговоры о том, чтобы красноярская авиакомпания выполняла летную работу вместо томской”, – сообщил источник.

Представитель “Катэкавиа” подтвердил агентству, что авиакомпания получила соответствующее предложение.

Как следует из материалов томского аэропорта “Богашево”, в течение последних дней “Томск Авиа” допускает сбои в выполнении рейсов. Согласно онлайн-табло аэропорта, задержки и отмены рейсов “Томск Авиа” начались с 6 апреля, отмечает издание.

По состоянию на среду рейсы в Стрежевой отменены полностью, часть рейсов в вахтовый пос. Пионерный выполнила “Томск Авиа”, часть – отменил уже новый перевозчик – “Катэкавиа”. В четверг на табло аэропорта рейсы в Стрежевой также отсутствуют.

Информацию об отмене ежедневных рейсов в Стрежевой агентству подтвердили в справочной службе “Богашево”.

В то же время гендиректор “Томск Авиа” Виктор Марьенкин заверил, что полеты в Стрежевой продолжают выполняться. “В Стрежевой полеты выполнялись. Никаких отмен не было и не будет. До Пионерного и Стрежевого мы летали, летаем и будем летать”, – подчеркнул Виктор Марьенкин.

“Определенные сложности есть. Но в целом работаем в штатном режиме”, – заявил пресс-секретарь компании Александр Масленников. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий