В первом квартале из международного аэропорта “Челябинск” выполнялись рейсы по 27 наиболее популярным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего за указанный период услугами аэропорта воспользовались 265604 пассажира, что на 9% превышает аналогичные показатели 2013 г., сообщает пресс-служба аэропорта.

“На внутренних авиалиниях по итогам I квартала было обслужено 201560 пассажиров. Наиболее востребованными стали такие направления как Москва и Санкт-Петербург. Повысился интерес жителей региона к новым регулярным рейсам из Челябинска в Иркутск и Уфу. На международных воздушных линиях пассажиропоток за январь-март составил 64044 человека. Традиционно популярностью пользовались рейсы в Бангкок, Пхукет, Камрань и Гоа. В I квартале впервые в рамках зимнего расписания был представлен регулярный рейс авиакомпании “Уральские авиалинии” из Челябинска в Прагу”, – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Всего из международного аэропорта “Челябинск” за I квартал было совершено 1508 самолетовылетов. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту за указанный период, составляет 103896 т, что демонстрирует прирост на 9% по сравнению с показателями прошлого года.

“С переходом на летнее расписание в челябинском аэропорту увеличится частота полетов по наиболее востребованным направлениям, и откроются новые рейсы. В рамках летней программы на внутренних авиалиниях впервые будут представлены прямые перелеты в Иркутск, Уфу, Сыктывкар и Пермь. В настоящее время “Челябинское авиапредприятие” ведет переговоры с несколькими авиакомпаниями по открытию прямых регулярных рейсов из Челябинска в Крым. Среди направлений стран СНГ появится Курган-Тюбе. Новыми на международных авиалиниях станут прямые регулярные рейсы из Международного аэропорта “Челябинск” в Прагу и Мюнхен. Всего в летнем расписании аэропорта в 2014 г. будет представлено более 40 популярных маршрутов России, ближнего и дальнего зарубежья”, – также пояснили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий