Автомобилистам в Крыму дадут время для адаптации к российским Правилам дорожного движения. В частности, в течение переходного периода до 1 января 2015 г., ГИБДД не будет применять санкций за тонировку автомобилей, сообщает “КрымИнформ”.

“Учитывая, что до 1 января 2015 г. у нас идет переходный период, я думаю, наши водители плавно перейдут к новым требованиям. Чем быстрее они будут привыкать к правилам дорожного движения, которые действуют в РФ, тем меньше к ним будет претензий со стороны работников ГИБДД”, – пояснил глава ГИБДД Крыма Анатолий Борисенко.

До окончания переходного периода работа ГИБДД по спорным вопросам будет нести ознакомительный характер. Инспекторы останавливают водителей и проводят разъяснительную работу, не применяя никаких наказаний.

Крымским автомобилистам придется сменить водительские удостоверения и выучить российские ПДД. В правилах движения в России и Украине есть ряд различий. После окончания юридических процедур присоединения полуострова, Крым полностью попадет под действие российского законодательства и нормативно-правовых актов. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий