Аэропорт Уфы в I квартале увеличил пассажиропоток на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 469 тыс. человек, говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

Отмечается, что внутренними воздушными линиями (ВВЛ) за отчетный период воспользовались 349 тыс. пассажиров, что на 13% больше, чем годом ранее. Международными – 115 (МВЛ) тыс. пассажиров (прирост 3%). Разницу между общим числом перевезенных пассажиров и суммы показателей пассажиропотока на МВЛ и ВВЛ составляют транзитные пассажиры, объяснили в пресс-службе аэропорта Уфы.

Значительно – на 37% – за отчетный период увеличился объем отгрузок почты, отмечается в сообщении. Общее количество самолетовылетов за три месяца выросло на 21% до 3353 взлетно-посадочных операций (ВПО).

Сообщается также, что в марте пассажиропоток аэропорта вырос на 12% в сравнении с мартом прошлого года и составил 169 тыс. человек. Из них ВВЛ воспользовались более 128 тыс. пассажиров, что на 15%, больше чем годом ранее. МВЛ – более 41 тыс. пассажиров, прирост 4%. Объем отгрузок почты вырос на треть. На четверть до 1214 единиц, увеличилось число ВПО.

“Общий рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях за первый квартал произошел благодаря открытию субсидируемой программы регионального авиасообщения”, – сказано на сайте аэропорта. Наиболее популярными стали рейсы из Уфы в Киров, Оренбург, Пермь и Нижний Новгород.

Пассажиропоток аэропорта Уфы в 2013 г. составил 2,2 млн. человек, что на 16% выше аналогичного показателя 2012 г. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий