Осетровский речной порт (ОРП) во второй половине апреля полностью завершит зимнюю ремонтную кампанию: флот и причальные стенки будут готовы к погрузке грузов на суда. Об этом сообщает пресс-служба ОРП.

“Работы по подготовке флота к навигации идут согласно графику. На всех судах, которые будут задействованы в перевозке грузов, идет мелкий и средний ремонт. Часть подводных работ уже выполнили”, – отметил заместитель генерального директора по флоту Анатолий Шишимарин.

Он добавил также, что ОРП приобрел 4 главных дизельных двигателя, которые по прибытию в Усть-Кут будут установлены на буксир “Любовь Шевцова” и судно СК-2051.

По словам главного специалиста группы главного гидротехника Людмилы Сухановой, к началу навигации Осетровский речной порт завершит подготовку причальной стенки. “В этом году – небольшой объем ремонтных работ: замена швартовой тумбы, частичный ремонт леерного ограждения, навеска отбойных устройств”, – пояснила она.

По прогнозам метеорологов, в текущем году р. Лена в районе Усть-Кута вскроется 20 апреля “плюс-минус” 5 дней. В порту ожидают отправку по реке около 110 тыс. т грузов.

К навигации 2014 г. порт приобрел 3 погрузчика “ТСМ” грузоподъемностью 1,5 т, 5 погрузчиков “ТСМ” грузоподъемностью 10 т, универсальный погрузчик Bobcat с навесным оборудованием, ричстакер Kalmar грузоподъемностью 45 т, предназначенный для обработки контейнеров.

ОАО “Осетровский речной порт” осуществляет перевалку и перевозку грузов, предназначающихся для северных районов Иркутской области, Якутии и прибрежных морских арктических районов от Хатанги до Колымы. “Осетровский речной порт” входит в группу компаний “Старвей”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий