Правительство России поддержало проект закона об использовании записи с видеорегистратора, как доказательства при рассмотрении в суде административных правонарушений.

В ст. 26.7 КоАП говорится о возможности предоставления к рассмотрению в суде фотографий и видеоматериалов, но судьи зачастую не принимали их в расчет: дескать, запись с видеорегистратора не сможет помочь в рассмотрении дел. Но это далеко не так. Видеозапись может с точностью до мельчайших деталей показать происшедшее и определить степень виновности водителя.

Поправки заставят судей внимательно изучать фотографии и видеоматериалы. Теперь их осталось рассмотреть в Госдуме, которая уже однажды отклоняла документ.

С принятием поправок видеорегистратор станет еще более важной деталью автомобиля. Лучшие видеорегистраторы для машины сегодня предлагают многочисленные Интернет-магазины, к примеру Navigator-Market.ru, работающий не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и других городах России. Сегодня среди российских автомобилистов большой популярностью пользуется новый южнокорейский регистратор премиум-класса BlackVueDR550GW-2CH, продажи которого стартовали в конце прошлого года.

Новинка стала первым на нашем рынке 2-канальным устройством с поддержкой технологии вай-фай, благодаря чему настраивать регистратор, просматривать видеозаписи с обеих камер можно с планшетных компьютеров, смартфонов и пр. гаджетов на базе Андроида и iOS и Android в режиме реального времени, используя беспроводное соединение.

GPS-приемник 5 поколения имеет повышенный уровень точности, G-сенсор регулирует чувствительность, голосовое сопровождение на русском языке. Камеры BlackVueDR550GW-2CH основаны на матрицах SonyExmor. BlackVue – это единственные в РФ видеорегистраторы с IR-оптикой из просветленного стекла, которая собирает световые потоки. А это означает более высокое в сравнении с остальными качество записи в любое время и при любой погоде. Угол обзора равен 139 град. по диагонали, так что в кадр попадают сразу несколько полос, обочина дороги и все это без эффекта рыбьего глаза на видео. (Ladaonline/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий