В ближайшее время EmiratesSkyCargo полностью переведет грузовые рейсы в Международный аэропорт Аль-Мактум в Дубае. С 1 мая все 12 грузовых самолетов начнут выполнять полеты из нового терминала. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Зоны хранения скоропортящихся грузов и кросс-докинга уже сданы в эксплуатацию, что свидетельствует об окончании важного этапа подготовки сооружения перед началом рейсов 1 мая. Отладка погрузочно-разгрузочной системы, а также интерьер терминала будут завершены согласно графику. По окончании первой стадии строительных работ “Эмирейтс СкайКарго” начала тестирование терминала, где на данном этапе работают 250 сотрудников. После полного запуска количество персонала увеличится до 500 человек, рассказали в пресс-службе.

“Благодаря переводу грузоперевозок в аэропорт Аль-Мактум мы получим специальные возможности для обслуживания грузовых самолетов, необходимую инфраструктуру и пространство, а также сможем расширяться и отвечать растущим потребностям наших клиентов. Новый терминал и его техническая оснащенность являются ключевыми элементами, оказывающими влияние на нашу стратегию развития. За год Международный аэропорт Дубай обслуживал почти 2 млн. т грузов. Новый терминал позволит увеличить пропускную способность в соответствии с долгосрочными целями EmiratesSkyCargo”, – сказал Дэйв Гулд, старший вице-президент Emirates по грузовым перевозкам.

“В условиях этих масштабных изменений клиенты останутся в центре нашей деятельности. Мы стремимся предоставлять бесперебойное и эффективное обслуживание. В то время как грузовой флот будет переведен в аэропорт Аль-Мактум, Emirates продолжит осуществлять пассажирские рейсы, также обеспечивающие грузовые перевозки, из Международного аэропорта Дубай, неизменно предоставляя широко известный сервис высочайшего уровня”, – добавил Дэйв Гулд.

По завершении строительных работ пропускная способность терминала позволит ежегодно обрабатывать 700 тыс. т грузов с потенциальным увеличением до 1 млн. т. В новом терминале EmiratesSkyCargo будет использоваться самое современное оборудование, в том числе полностью автоматизированная система транспортировки грузов с впервые примененным в мире механизмом QuickDollyTransferSystem, который позволяет одновременно перемещать до шести устройств комплектования грузов между пунктами выгрузки в аэропорту. Также терминал будет располагать автоматической системой транспортировки паллет, усовершенствованной системой складирования, офисами, рабочими станциями, новейшей системой коммуникации и охраны, столовыми и другими необходимыми условиями. Здание терминала оборудовано 46 погрузочно-разгрузочными платформами, 80 стоянками грузового транспорта и 12 погрузочно-разгрузочными стояночными местами для самолетов, расположенными непосредственно около терминала, также уточнили в компании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий