Азово-Донского пароходства (АДП) в навигацию-2014 планирует перевезти с перевалкой через рейдовую стоянку порта Кавказ 500 тыс. т зерна, в том числе и из мелководных портов Волги и Дона”. Об этом, как сообщает пресс-служба АДП, сообщил заместитель генерального директора по логистике ЗАО “Азово-Донское пароходство” Игорь Касьянов.

С начала марта начались отправки партий ячменя, общий объем которого составляет 26 тыс. т. Впервые в текущую навигацию пароходство осуществило комплексную логистическую услугу по доставке экспортной партии российского зерна в Алжир по системе “от двери до двери”.

Ячмень отправлялся из российских портов Ростов-на-Дону и Азов на судах смешанного “река-море” плавания по внутренним водным путям. На рейде порта Кавказ была обеспечена перевалка зерна через комплекс ООО “Универсальная стивидорная компания” (входит в АДП) на морское судно класса Handysize, которое доставило груз непосредственно получателю в Алжир.

Заказчиком данной партии груза, а также услуг АДП по ее комплексной доставке в Алжир выступила компания GrainbowAG, Switzerland.

Азово-Донское пароходство занимается перевалкой грузов на рейде порта Кавказ с апреля 2012 г. Номенклатура обрабатываемых на рейде грузов представлена серой, зерном и углем. В 2013 г. на перевалочном комплексе ООО “Универсальная стивидорная компания” на рейде порта Кавказ было обработано 530 тыс. т грузов, в том числе 250 тыс. т зерна.

Азово-Донское пароходство – транспортная группа, созданная в 2003 г. Объединяет более 20 предприятий водного транспорта, среди которых судоходные, стивидорные, логистические и девелоперские компании. Под управлением АДП работают 73 ед. судов “река-море” плавания дедвейтом до 7 тыс. т, 100 ед. речных судов дедвейтом до 3 тыс. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий