Украина подпишет соглашение о едином авиационном пространстве с Евросоюзом до 5 июня, заявила координатор транспортного сектора представительства ЕС в Украине Светлана Дидковская. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“В настоящее время договор находится на европейской стороне. Самая поздняя дата подписания договора, которая была озвучена в рамках транспортного комитета ЕС – это 5 июня”, – сказала она в ходе “круглого стола” на тему “Соглашение о едином авиационном пространстве Украины со странами Европейского союза: новые возможности для авиа перевозчиков и изменения на авиационном рынке Украины” в Киеве.

Подписание соглашения между Украиной и ЕС о едином авипространстве, намеченное на 14 марта, было перенесено в связи с незавершенностью процесса внутреннего согласования в ЕС определения “территория” относительно Гибралтара. Тогда в Европейской комиссии отмечали, что принимаются меры для ускорения этого процесса, и сразу после его завершения Украине будут предложены возможные сроки подписания соглашения. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий