Комитет по безопасности воздушного движения Евросоюза снял ограничения на увеличение количества рейсов для казахстанской авиакомпании AirAstana. Как сообщает AirAstana на официальной странице в социальной сети Facebook, авиакомпания не только получила право увеличить частоту полетов по существующим европейским маршрутам, но и может планировать новые авиасообщения.

По заявлению Комитета по безопасности воздушного движения Евросоюза, AirAstanaподтвердила полное соответствие систем и процедур безопасности по международным стандартам, и поэтому освобождается от ограничений, которые были наложены в 2009 г. после аудита ICAO, когда Комитет гражданской авиации Казахстана не смог подтвердить соответствие работы международным стандартам безопасности.

Сейчас AirAstana выполняет полеты из Алматы и Астаны в Лондон три раза в неделю, из Астаны во Франкфурт ежедневно и из Атырау в Амстердам шесть раз в неделю. Президент AirAstana Питер Фостер заявил, что авиакомпания планирует расширять маршрутную сеть в Европе. В частности, к началу 2015 г. будут открыты рейсы в Париж и Прагу. (“Авиатранспортное обозрение”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий