Авиакомпания “Аэрофлот” опубликовала на своей странице в сервисе микроблогов Twitter полный список оснований, разрешающих россиянам въезд в Украину.

По данным авиакомпании, въезжать на территорию Украины могут граждане России при предъявлении документов, подтверждающих родственные связи, тяжелую болезнь или смерть близких родственников, приглашения от физических или юридических лиц, граждане РФ, работающие на территории Украины при наличии подтверждающих документов, граждане РФ, которые имеют разрешения на временное проживание или постоянно проживающие в Украине, граждане РФ, следующие транзитом через Украину при наличии документов, подтверждающих цель поездки.

Кроме того, в Украину могут въехать граждане с семьей, с детьми, обслуживающий персонал транспортных средств, водителей грузовиков, совершающие международные перевозки, экипажи морских и воздушных судов, россияне, имеющие статус “заграничных украинцев”, а также россияне, прибывшие по приглашению государственных организаций и учреждений Украины, а также граждане, прибывшие для участия в международных форумах, проводящихся в Украине.

Ранее “Аэрофлот” опубликовал информацию о жестких ограничениях на въезд россиян на территорию Украины. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий