Объем грузооборота ОАО “Морской порт Санкт-Петербург” (МП СПб) за явнарь-март составил 1,9 млн. т, что на 5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорного предприятия.

Объем перевалки генеральных грузов увеличился на 5% до 1,5 млн. т. В частности, на 16% до 0,553 млн. т увеличилась обработка черных металлов. При этом показатель перевалки цветных металлов снизился на 29% до 0,326 млн. т.

Кроме того, за 3 месяца вырос объем обработки насыпных и навалочных грузов на 3% до 0,436 млн. т, в основном, за счет перевалки минеральных удобрений. Объем обработки этого груза вырос на 20% и составил 0,256 млн. т.

В целом экспортный грузопоток МП СПб увеличился на 17% и составил 1,6 млн. т, объем импорта сократился на 34% до 0,289 млн. т.

ОАО “Морской порт Санкт-Петербург” (входит в UCLPort, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCLHolding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными специализированными терминалами по перевалке ро-ро грузов, автомобилей, металлов. В 2013 г. грузооборот компании составил 7,8 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий