Национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов EtihadAirwaysобъявил о том, что за три месяца пассажиропоток и грузооборот достигли рекордных для первого квартала значений, а общая выручка компании по сравнению с прошлым годом выросла на 27% до $1,4 млрд. Об эом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Услугами EtihadAirways в течение трех месяцев воспользовались в общей сложности 3,2 млн. пассажиров, что на 14% больше соответствующего показателя прошлого года (2,8 млн.). Это более чем в два раза выше прогноза Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), рассчитавшей, что спрос на пассажироперевозки в целом по миру вырастет на 5,8%. Показатели EtihadCargo также оказались выше среднемировых: в первом квартале компания перевезла 127821 т грузов и почты. Рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 26%, что почти в семь раз выше прогноза Международной ассоциации воздушного транспорта, по мнению которой глобальный рынок грузоперевозок в течение 2014 г. вырастет на четыре процента. Выручка грузового подразделения авиакомпании также выросла на 26% до $243 млн., что указывает на то, что по результатам 2014 г. оборот EtihadCargo имеет все шансы превысить $1 млрд.”, – рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Президент и испольнительный директор EtihadAirways Джеймс Хоган в этой связи сказал: “Несмотря на то что в течение первого квартала авиаперевозчики по всему миру были вынуждены работать в условиях более стремительного, чем ожидалось, роста стоимости авиатоплива и жесткой конкуренции на ключевых рынках, наша компания продолжала расти опережающими темпами, подняв планку для EtihadAirways на новую высоту. Наши впечатляющие показатели свидетельствуют об успешности реализуемого стратегического плана развития EtihadAirways, в основе которого органический рост маршрутной сети, код-шеринговое партнерство и вхождение в качестве миноритарного акционера в капитал авиакомпаний в разных странах. Наша уникальная стратегия и инвестиции в продукты, услуги и инфраструктуру являются прекрасным фундаментом для того, чтобы в 2014 г. ЕtihadAirways обеспечила еще более высокие темпы роста и финансовые показатели”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий