По ближайшему автомобильному мосту, с помощью которого можно попасть из Саратова в Энгельс и наоборот, ограничили проезд грузовикам массой от 3,5 т. Об этом сегодня сообщает комитет дорожного хозяйства области (ведомство пока находится на стадии преобразования в министерство путем слияния с комитетом транспорта).

Сотрудники комитета пояснили, что ограничения будут действовать с 6.00 до 21.00 вплоть до 1 ноября, т. е. до окончания ремонта старого моста через Волгу (его закрыли с 15 апреля). В частности, указано, что большегрузам с массой от 3,5 т запретят ездить днем на участке от пересечения с автомобильной дорогой “мостовой переход у с. Пристанное” до Энгельса.

В качестве причины комитет назвал обеспечения безопасности дорожного движения, которое связано с выявленными дефектами и повреждениями автодорог и искусственных дорожных сооружений, создающих угрозу безопасности.

Кроме того, также до 1 ноября грузовикам от 3,5 т будет запрещен проезд по автомобильной дороге “Ударник – Шумейка – Малая Тополевка – Генеральское”, на участке от Прибрежного до Шумейки. Объезд организован по автодороге “Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград”.

До этой же даты с 6.00 до 22.00 введено ограничение для грузовиков от 3,5 т по автоподъезду к Саратову от автодороги 1Р-228 “Сызрань – Саратов – Волгоград” и по автодороге “Саратов – Усть-Курдюм”, на участке от Саратова до транспортной развязки у моста через мост в Пристанном.

Во всех случаях исключение составляет транспортные средства аварийно-спасательных, оперативных и ремонтных служб. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий