В скором времени на Садовом кольце может появиться выделенная полоса для общественного транспорта. При этом автомобилисты Москвы смогут сами принять решение о возможном нововведении. Как сообщил замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков, будет проведен соответствующий вопрос, в котором примут участие жители города.

“В Центр организации дорожного движения поступило большое количество обращений жителей с просьбами реорганизовать движение на Садовом кольце и сделать его более удобным и комфортным как для водителей, так и для пешеходов. В связи с этим мы готовим опрос среди жителей города, чтобы понять, какие решения будут наиболее приемлемы на данном участке улично-дорожной сети”, – рассказал Александр Поляков.

По неофициальным данным, в ЦОДД рассматривают вариант, при котором выделенная полоса появится только на внутренней стороне Садового. Выделенку хотят пустить по дублерам, чтобы автобусам не нужно было заезжать в тоннели.

Информация о возможном введении выделенной полосы на Садовом кольце впервые появилась в августе прошлого года. Как сообщил заммэра Максим Ликсутов, власти Москвы рассматривали сразу несколько вариантов реализации проекта. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий