Объем перевозок ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) в полувагонах за январь-март составил 2,5 млн. т, что на 5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Доля филиала в общем объеме перевозок в полувагонах по Октябрьской дороге сохранилась на прежнем уровне и составила 28%.

В частности, объем грузов для горно-обогатительных комбинатов увеличился на 17% до 1,8 млн. т, прочих грузов – на 39% до 88,5 тыс. т.

“Положительная динамика показателей достигнута за счет увеличения объемов погрузки ключевого клиента филиала – ОАО “Северсталь”, а также благодаря перераспределению парка полувагонов для перевозок небольших нерегулярных партий леса, железобетонных изделий и других грузов региональных компаний”, – указывается в сообщении.

ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине и совместным предприятием в Финляндии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий