19 мая глава Пскова Иван Цецерский провел встречу с жителями своего избирательного округа № 5. В кабинет главы пришли жители дома № 15 по улице Киселева. Они поблагодарили его за содействие в ямочном ремонте подъезда к дому и попросили помочь в восстановлении проезда, перегороженного забором здания «Межрегионгаз».  Об этом Псковской ленте новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в разговоре принял участие начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля управления городского хозяйства Антон Ляугминас, который пообещал выехать на место и разобраться в данной ситуации. 

Глава поручил выяснить вопрос с межеванием этого земельного участка и посоветовал жителям, если здесь не проведено межевание земли, заняться этой процедурой. «Тогда вы будете хозяевами этой территории, – сказал Иван Цецерский, – и сможете распоряжаться ею по своему усмотрению».

На встрече псковичи обратились за помощью в сохранении газона с липами, где необходимо установить бордюр. Глава поручил представителю управления городского хозяйства не медлить с принятием мер и обустроить этот зеленый участок двора. Возможно, надо привлечь контрольные органы, чтобы владельцы машин не ставили свой транспорт на зеленой зоне.

Также жители попросили главу помочь разобраться в вопросе взимания отдельной платы за обслуживание централизованных сетей водоотведения. По мнению жильцов дома № 15 по улице Киселева, такую практику нельзя признать правомерной, так как централизованные сети водоотведения не входят в общедомовое имущество, и ресурсоснабжающая организация ответственна за содержание этих сетей.

Глава города взял на контроль обращение граждан для уточнения, выяснения и принятия мер.  (pln-pskov.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий