ОАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” (ВСРП) в связи с аномально теплой погодой открыло навигацию на неделю раньше – 1 мая в Иркутске начали курсировать речнеы теплоходы “Лебедь”, “Сокол” и “Москва-67”. Об этом сообщает пресс-служба ВСРП.

Кроме того, в тот же день, на две недели раньше обычного, открылась паромная переправа “МРС – Ольхон”.

Первые путешествия по Байкалу можно будет совершить в конце мая. 24 мая откроется рейс “Листвянка – Большие Коты”, а водные экскурсии “Иркутск – КБЖД” и “Иркутск – Тальцы” планируется пустить 31 мая.

Также раньше, чем в прошлом году, выйдет в навигацию круизный флот Группы компаний “Истлэнд”. Первый сборный 3-дневный круиз на теплоходе “Александр Великий” планируется совершить уже 2 июня.

ОАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” работает на территории Иркутской области и Республики Бурятия. Входит в группу “Истлэнд” с 2001 г. Предприятие осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по оз. Байкал и р. Ангаре, Братскому и Усть-Илимскому водохранилищам. Ежегодно пассажирскими судами ВСРП перевозится около 200 тыс. человек по 12 рейсовым маршрутам, грузовыми судами – около 2 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий