Победитель конкурса должен будет сдать объект к 1 декабря 2017 года.

Комитет по государственному заказу Петербурга объявил конкурс на вторую очередь Фрунзенского радиуса (продолжения на юг фиолетовой линии метрополитена), который касается составления рабочей документации и строительства электродепо «Южное» на участке площадью 356,8 тыс. кв. м в Пушкинском районе, в створе Бухарестской улицы за кольцевой автодорогой. Начальная цена заказа составляет 6,7 млрд. рублей. В стоимость работ входит и установка оконных решеток.
Как сообщили изданию «Фонтанка.ру» в ОАО «Метрострой», которое выполняет работы по первой очереди — за 26 млрд. рублей строит станции и тоннели от «Международной» до «Южной», компания намерена принять участие в заказе.
Вскрытие конвертов с заявками состоится 3 июня, подведение итогов — 17 июня. Победитель конкурса должен будет сдать объект к 1 декабря 2017 года.
Напомним, в конце апреля этого года губернатор города Георгий Полтавченко в рамках ежегодного отчета Законодательному собранию заявил, что до 2020 года планируется построить 13 станций метро. Он отметил, что впервые за более чем 30 лет в городе одновременно развиваются сразу четыре линии подземки. За три ближайших года на эти цели будет потрачено 73 млрд. рублей. (gazeta.spb.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий