Специальную комиссию, которая будет обследовать готовность аэропорта “Липецк” к приему международных рейсов, создадут в ближайшее время. Об этом было заявлено на оперативном совещании по вопросам организации пункта пропуска через границу Российской Федерации, которое прошло в аэропорту.
В совещании приняли участие руководители и представители государственных органов, которые будут осуществлять контроль в пункте пропуска: Пограничной службы ФСБ России, Федеральной таможенной службы, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.
От заказчиков присутствовали руководители ОБУ “УКС Липецкой области”, Управления дорог и транспорта, подрядная организация ПМК “Строитель” и руководство Липецкого аэропорта.
Участниками совещания было оценена большая проделанная работа по реконструкции существующего аэровокзала, сообщает сайт “Авиапорт”. Были осмотрены операционные зоны и помещения служб, находящиеся в стадии завершения ремонтных работ, заканчиваются штукатурные работы цены на которые радуют. Внесены предложения по улучшению технологических процессов обслуживания пассажиров, обустройству и инсталляции оборудования пункта пропуска.
В ходе совещания была создана рабочая группа из представителей контролирующих служб для оперативного контроля, за ходом реконструкции и дальнейшей конструктивной работы. По завершении процесса оборудования и ввода в эксплуатацию оборудования пункта пропуска в аэропорту “Липецк” будет создана Межведомственная комиссия по проверке соответствия пункта пропуска через государственную границу РФ всем нормативным требованиям законодательства РФ, по итогам которой пункт пропуска в аэропорту будет введен в эксплуатацию. (lipetskmedia.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий