Госавтоинспекция МВД России напомнила крымским автомобилистам о новых штрафах, которые предусмотрены российским КоАП. В настоящее время оформление всех административных материалов, материалов по фактам ДТП и других процессуальных документов осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции по законодательству РФ в соответствии с Федеральным законом “О полиции”, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, нормативными актами правительства Российской Федерации и МВД России.

В частности, ведомство обратило внимание на то, что административным законодательством Российской Федерации предусмотрен ряд составов административных правонарушений, которые отсутствовали в Кодексе Украины об административных правонарушениях, а за совершение некоторых правонарушений в Российской Федерации предусмотрены более строгие санкции.

В частности, речь идет о нарушении правил пользования внешними световыми приборами, нарушении требований к перевозке детей, об управлении автомобилями с незаводскими ксеноновыми фарами, о движении во встречном направлении по дороге с односторонним движением, о выезде на встречную полосу, об управлении транспортными средствами в состоянии опьянения и других нарушениях. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий