Авиакомпания “Эмирейтс” объявила о том, что с 5 сентября начнет выполнять ежедневные рейсы в Брюссель, столицу Бельгии.

Брюссель является одним из ключевых центров принятия решений, так как здесь расположены штаб-квартиры Европейской комиссии, Европейского совета и более 120 других международных организаций. Новый рейс “Эмирейтс” присоединит город, ставший домом для тысяч международных дипломатов и государственных служащих, к глобальной сети маршрутов авиакомпании, а также будет способствовать дальнейшему экономического росту страны.

Брюссель станет 147-м направлением “Эмирейтс”, всего через 3 дня после начала полетов в Осло (Норвегия) 2 сентября. Ежедневный рейс будет выполняться на Boeing-777 в трехклассовой компоновке. “Эмирейтс” станет первой международной авиакомпанией, предоставляющей услуги первого класса из Брюсселя в страны Ближнего Востока и Азии, предлагая клиентам непревзойденный опыт путешествия.

“Являясь центром европейской политики и экономической деятельности, Брюссель для “Эмирейтс” – крайне важное направление. Существует высокий спрос на этот маршрут в рамках нашей глобальной сети, как в бизнес и государственном секторе, так и среди туристов. Мы ожидаем, что открытие ежедневного рейса “Брюссель – Дубай” стимулирует рост объема торговых и коммерческих операций между ОАЭ и Бельгией, в настоящее время составляющий около 4 млрд. евро в год”, – сказал сэр Тим Кларк, президент “Эмирейтс”.

Новый маршрут позволит пассажирам, которые сейчас вынуждены добираться в ОАЭ с пересадками, максимально быстро и комфортно летать в Дубай 7 дней в неделю.

Ежегодно Бельгию посещает около 7,5 млн. туристов; в этой небольшой стране находится 11 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В тандеме с развивающимся туристическим сегментом страны, “Эмирейтс” ожидает сильный приток пассажиров в Брюссель из Дубая и повышенный спрос на туристические услуги Бельгии в рамках таких крупных рынков сети “Эмирейтс” как Австралия, Новая Зеландия, Япония, Филиппины и Корея, где в настоящее время нет прямых пассажирских рейсов в Бельгию.

“Брюссель дополнит существующую сеть европейских направлений, позволив нашим клиентам летать без пересадок из Брюсселя в Дубай и далее, в ключевые города Ближнего и Дальнего Востока, Австралии, Южной Азии и Африки”, – добавил Кларк.

Новый ежедневный рейс “Эмирейтс” EK183 в Брюссель будет отправляться из Дубая в 07.50 и прибывать в международный аэропорт Брюсселя в 13.15 того же дня. Обратный рейс EK184 будет отправляться в 14.45 и прибывать в Международный аэропорт Дубая в 23.25 того же дня.

Путешественники всех трех классов обслуживания могут наслаждаться более 1600 каналами информационно-развлекательной системы ice, удостоенной множества наград.

Пассажирам, путешествующим на всех рейсах “Эмирейтс”, доступна повышенная норма бесплатного провоза багажа: 30 кг для клиентов экономического класса, 40 кг – бизнес-класса и 50 кг – первого класса “Эмирейтс”.

ОАЭ является домом для более 30 бельгийских компаний и более 3000 бельгийских резидентов. В настоящее время в Эмирейтс на различных должностях работают более 160 граждан Бельгии.

Брюссель станет восьмым новым направлением в маршрутной карте Эмирейтс с начала года; после открытия рейса в Киев, Тайбэй и Бостон, Абуджу и Кано, Чикаго и Осло. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий