Реконструкция керченской паромной переправы потребует порядка 470 млн. руб. По мнению министра транспорта Крыма Юрия Шевченко, это позволит не только ее существенно модернизировать, но и увеличить пропускную способность.

По его словам, модернизация переправы крайне необходима, поскольку первомайские праздники показали, что через нее проходит основной пассажиропоток в Крым, в то время как число людей, приезжающих на полуостров железнодорожным транспортом, уменьшилось на 40%. “Порядка 470 млн. руб. будет вложено в реконструкцию керченской паромной переправы”, – сказал Шевченко.

Керченская паромная переправа (переправа “Крым – Кавказ”) – морская паромная переправа, соединяющая Крым и Краснодарский край. Переправа выполняет перевозку через Керченский пролив пассажиров, автомобилей и грузовых железнодорожных составов. Паромы курсируют между портом “Крым” и портом “Кавказ”. Переправа находится в самом узком месте пролива (расстояние между портами около 5 км), в районе северо-восточной окраины Керчи, и эксплуатируется круглосуточно в течение всего года. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий