Приморский край до 2022 г. планирует провести строительство и реконструкцию 365,5 км автомобильных дорог, в два раза больше, чем за предыдущие десять лет, сообщила пресс-служба администрации края.

До 2017 г. за счет средств краевого бюджета будет построено и реконструировано 90 км дорог. До 2022 г. в рамках реализации госпрограммы “Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона” и поручениями правительства РФ и губернатора Приморского края, намечен ввод в эксплуатацию еще 275,5 км дорог. Из них 139,5 км дорог общего пользования регионального значения и 136 км местного значения.

Дорожные работы запланированы по направлениям: “Владивосток – Находка – порт Восточный”, “Раздольное – Хасан”, “Уссурийск – Пограничный – госграница”, от автомобильной дороги федерального значения “Хабаровск – Владивосток” до автомобильной дороги “Владивосток – Находка – порт Восточный”.

Запланировано строительство подъездных автомобильных дорог к сельским населенным пунктам, не имеющим круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, и проездов к земельным участкам, предоставляемым многодетным семьям, семьям с двумя детьми и молодым семьям.

В 2014 г. на ремонт, строительство и содержание дорог в бюджете региона предусмотрено 7,5 млрд. руб. Губернатор края принял решение увеличить финансирование еще на 1,4 млрд. руб.

Идут переговоры с частными инвесторами, которые готовы участвовать в строительстве транспортных коридоров “Приморье-1” и “Приморье-2”, которые связывают порты региона с северо-восточными провинциями Китая, не имеющими выхода к морю, говорится в сообщении. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий