На финансирование транспортного обеспечения Крымского федерального округа в 2014 г. будет выделено более 7,085 млрд. руб. Соответствующее распоряжение от 30 апреля, опубликованное на сайте правительства РФ, подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Проект распоряжения о предоставлении в 2014 г. из федерального бюджета субсидий и межбюджетных трансфертов в целях финансирования транспортного обеспечения Крымского федерального округа подготовлен Минтрансом России во исполнение подпункта “в” п. 1 перечня поручений президента Российской Федерации по вопросам развития транспорта.

Средства пойдут на организацию перевозок пассажиров в прямом смешанном сообщении на территорию Крыма и в обратном направлении, строительство и капитальный ремонт объектов аэропорта в Симферополе, реконструкцию морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту Керчь, обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении.

Также будет обеспечена дорожная деятельность на автомобильных дорогах и поддержано госпредприятие “Крымская железная дорога”.

Средства предоставлены за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований и социальной поддержке граждан. “Распоряжение позволит улучшить транспортное обеспечение Крымского федерального округа, что особенно важно в курортный сезон, связанный с увеличением пассажиропотока”, – указывается в документе.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 28 апреля. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий