EmiratesGroup 26-й год подряд объявляет о положительных финансовых результатах и росте группы компаний в условиях жесткой конкуренции и медленных темпов восстановления мировой экономики. Финансовый год, завершившийся 31 марта, также ознаменовал беспрецедентный уровень объемов инвестиций и ряд новых достижений по увеличению провозных емкостей группы компаний, которая продолжила международную экспансию брэнда, и ряд новых достижений, говорится в сообщении пресс-службы Emirates.

Чистая прибыль EmiratesGroup за 2013-2014 ф. г., анонсированная в ежегодном отчете компании, составила $1,1 млрд., что на 32% выше, чем в предыдущем. Выручка группы компаний достигла $23,9 млрд., что на 13% выше по сравнению с результатами предыдущего года, а показатель остатка денежных средств EmiratesGroup остается сильным и составляет $5,2 млрд., сообщили в компании.

“Двадцать шестой год прибыльности, отмеченный рекордным увеличением провозной емкости и существенными инвестициями в бизнес по всей группе компаний, является свидетельством силы нашего брэнда и деловых принципов”, – сказал его высочество шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates и EmiratesGroup.

“В течение 2013-2014 ф. г. EmiratesGroup в совокупности инвестировала более $6 млрд. – самая большая сумма в истории за один финансовый год. Мы знаем, что для стабильного и рентабельного бизнеса нам необходимо и впредь быть эффективными для наших акционеров, клиентов, партнеров и сотрудников. Чтобы добиться этого, нам необходим новый авиапарк, качественные продукты и услуги, а также передовое оборудование. Каждый вложенный дирхам был тщательно обдуман в соответствии с краткосрочными и долгосрочными целями – будь то расширение наших возможностей, границ присутствия нашего бизнеса или повышение качества продукта”, – добавил он.

EmiratesGroup также продолжила инвестировать в расширение штата сотрудников, увеличив его на 11% до более 75000 человек. Персонал на более, чем 80 дочерних предприятиях “Эмирейтс”, представлен 160 различными национальностями. Выручка на одного сотрудника авиакомпании увеличилась на 4% и составила $0,5 млн. “Мы вступаем в новый финансовый год с уверенностью в том, что продолжим получать прибыль благодаря стабильным показателям финансовой отчетности, солидному списку достижений, широкому международному портфолио и команде сотрудников со всего мира, – сказал шейх Ахмед. – Работа в динамичной и высококонкурентной среде означает, что мы должны оставаться гибкими и трудиться еще упорнее, чтобы отвечать спросу и превосходить ожидания наших клиентов. Располагая штатом, состоящим из 75000 сотрудников разных национальностей, мы, без сомнений, сможем воспользоваться преимуществами в будущем году”.

Как и в прошлом финансовом году, группа компаний объявила о выплате дивидендов в $280 млн. Инвестиционной корпорации Дубая (InvestmentCorporationofDubai). (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий