Пассажиропоток аэропорта “Ульяновск” в этом году вырос почти на четверть. По мнению первого заместителя генерального директора по производству ОАО “Аэропорт “Ульяновск” Василия Урсу, тенденция прироста сохранится в течение всего года.

“По самым пессимистичным прогнозам, прирост пассажиропотока за весь текущий год будет не менее 20%”, – сообщил Василий Урсу. Кроме всего прочего, на увеличение повлияло и новое направление на Екатеринбург, открывшееся в этом году. В прошлом году этот показатель составлял 33%. “Темпы роста пассажиропотока намного выше среднего показателя у других российских предприятий в этой области, это также обусловлено тем, что Ульяновская область вошла в капитализм позже соседей”, – рассказал Василий Урсу.

Около года назад начался процесс придания статуса международного аэропорту “Ульяновск”. По информации Урсу, сейчас согласование находится на этапе координирования с двадцатью ведомствами и министерствами. “Это долгий и сложный процесс, как с технической, так и с юридической стороны. Мы ожидаем получить статус через полтора-два года. Это откроет рейсы за границу и привлечет новых пассажиров, что естественно, положительно скажется на развитии всей отрасли в Ульяновской области”, – пояснил Василий Урсу. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий