Майские праздники ознаменовались в международном аэропорту “Стригино” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) интенсивным ростом пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Всего с 30 апреля по 11 мая услугами воздушной гавани воспользовались 37911 человек. Это на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот на внутрироссийских авиалиниях составил 15770 человек, на международных авиалиниях – 22141 человек. В общей сложности было произведено 559 взлетно-посадочных операций, уточнили в аэропорту.

“Значительный рост пассажиропотока в майские праздники стал возможен благодаря перераспределению пассажирских потоков: предложения прямых перелетов из Нижнего увеличиваются, повышается интенсивность вылетов на самых популярных направлениях, как следствие, нижегородцы предпочитают лететь напрямую, – отметил исполнительный директор ОАО “МАНН” Александр Синельников. – Даже несмотря на растущий трафик на рейсах в Москву, мы наблюдаем соразмерно высокий спрос на прямых туристических направлениях – как традиционных, так и новых для нижегородского авиарынка”.

Самым популярным пунктом назначения у нижегородцев в период майских праздников (с 30 апреля по 11 мая) стала Москва – 12344 человек выбрали это направление как в качестве конечного пункта, так и в качестве транзита в другие города России и мира. Затем с небольшим отрывом следует Анталия (Турция) – 10700 пассажиров. Также высокий пассажирский трафик был зафиксирован на чартерных рейсах в Египет (Шарм-эль-Шейх и Хургада) и в Ларнаку (Кипр). Из регулярных рейсов большую загрузку продемонстрировали Франкфурт-на-Майне (Германия) и Прага (Чехия). Напомним также, что в майские праздники были выполнены первые перелеты в Римини (Италия), Ираклион (Греция), Монастир (Тунис). Из российских направлений в период майских каникул спросом пользовались рейсы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, рассказали в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий