Сыктывкарской транспортной прокуратурой был выявлен факт несоблюдения ОАО “Комиавиатранс” обязанности по уведомлению работодателя в десятидневный срок со дня приема на работу бывшего государственного служащего Сыктывкарской таможни. Об этом сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры.

“В этой связи Сыктывкарской транспортной прокуратурой был принят комплекс мер реагирования: в отношении данного общества и директора СП “Аэропорт “Сыктывкар” возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего); внесено представление; в суд направлено соответствующее исковое заявление”, – говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам их рассмотрения общество и его должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 100 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно; 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности; судом бездействие общества признано незаконным. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий