В майские праздники, с 30 апреля по 12 мая, международный аэропорт “Кольцово” обслужил более 152 тыс. пассажиров, что на 10% больше показателей аналогичного периода 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Среди популярных туристических направлений выделяются наиболее излюбленные для пляжного отдыха города Турции, Египта и Объединенных Арабских Эмиратов – Анталья, Шарм эль Шейх, Хургада, Дубай. Заметно активизировались также и направления российского юга: Сочи и Краснодар. Всего по данным маршрутам в указанный период путешествовало около трети пассажиров “Кольцово”, – рассказали в пресс-службе.

Стабильно самый высокий спрос среди уральцев в период майских праздников (с 30 апреля по 12 мая) отмечен в московском направлении – более 42 тыс. человек выбрали столицу России в качестве конечного пункта или в качестве транзита в другие города нашей страны и мира. Отметим также, что в преддверии 69-й годовщины Дня Победы с 1 по 12 мая аэропорт “Кольцово” предоставлял бесплатное обслуживание в залах повышенной комфортности для ветеранов и инвалидов ВОВ. По итогам акции услугой воспользовались 5 ветеранов, уточнили в “Кольцово”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий