Украина: генеральный директор ООО «Мастер-Авиа» Алексей Яковец рассказал о влиянии политических событий на авиацию

Авиационная отрасль, как никто другой, ощутила на себе последствия водоворота политических событий в Украине. Зарубежные гости воздерживаются от поездок в нашу страну, а платежеспособность наших граждан заметно упала из-за экономического кризиса и обесценивания национальной валюты. Все это в конечном счете привело к снижению спроса на воздушные перевозки и уменьшению объемов работы у аэропортов и авиакомпаний.…

Украина: в ГП «Международный аэропорт «Борисполь» прошел тренинг по кризисному планированию

Совместно с авиакомпанией Emirates в аэропорту “Борисполь” проведен теоретический и практический тренинг на тему “Планирование операционной деятельности в случае возникновения аварийной ситуации”.

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) связывает повышение цен на внутренние авиаперевозки с резким скачком валютного курса

Основной причиной подорожания билетов на внутренние рейсы является девальвация национальной валюты Украины и 50%-ное повышение курса доллара США, произошедшее в феврале-марте.

Украина: авиакомпаниям выдали новые назначения на международные рейсы

Комиссия по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий Министерства инфраструктуры Украины на заседании 20 марта приняла решение выдать ряду украинских авиакомпаний новые назначения на регулярные международные рейсы.