На железнодорожной станции “Львов” состоялись показательные совместные учения по ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций городской железной дороги и Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности.

Целью мероприятия было оттачивание мастерства спасателей во время ликвидации аварии на железнодорожном транспорте. Студенты-чрезвычайники должны были продемонстрировать, чему научились на практических занятиях. Чтобы максимально приблизить условия к реальным, к учениям привлекли пожарную и аварийно-спасательную технику: пожарный и восстановительный поезда, вагоны и цистерны.

По легенде, с рельсов на станции сошли три цистерны, в одной из них был аммиак, в двух других – нефтепродукты. На первом этапе учений спасатели ликвидировали утечку аммиака, на втором – пожар вследствие возгорания.

Последней частью мероприятия стала ликвидация задымления в пассажирском вагоне. Этот этап был запланирован как неожиданность для участников обучения, но все причастные службы с ликвидацией чрезвычайной ситуации справились.

Рядом с местом аварии расположили палатку медицинской и психологической помощи. Там условно пострадавшим оказывали помощь студенты-психологи. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий