Вопросы развития взаимоотношений в сфере культуры, образования, туризма и спорта обсудили в хабаровской мэрии представители муниципалитета и делегации уезда Фуюань КНР. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

“Рабочая встреча состоялась накануне в городской администрации. Делегацию российской стороны возглавил заместитель мэра города по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров, стороны Китайской Народной Республики – секретарь парткома уезда Фуюань Чжоу Хун. В ходе встречи был озвучен и рассмотрен ряд предложений по расширению сотрудничества между Хабаровском и уездом Фуюань в сфере культуры, образования, туризма и спорта”, – рассказали в пресс-службе.

Как сообщил Чжоу Хун, в уезде Фуюань грядут большие перемены, которые, безусловно, весьма благотворно отразятся на туристическом бизнесе. 26 мая в уездном центре будет открыт новый аэропорт. Воздушный транспорт сможет доставлять путешественников в Харбин, Пекин, Шанхай и Цзямусы. В ближайшее время к этим маршрутам добавятся и рейсы в южную часть Китая – в Санью.

Подписание соглашения о принятии предложений стороны запланировали на конец мая в Фуюане – в день открытия там нового аэропорта, уточнили в администрации Хабаровска. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий