Реконструкция, запланированная на филиале ОАО “ГПЗКУ” Николаевский портовый элеватор, начнется в ближайшие дни. После ее завершения пропускные мощности предприятия увеличатся на полмиллиона тонн.

Об этом сообщили в пресс-службе корпорации со ссылкой на директора элеватора Михаила Бадюлу.

“Мы планировали начать рабочий процесс немного раньше, тем более, что проект реконструкции уже был полностью готов, новое оборудование частично оплачено, а также слесарная мастерская и сварочный пост готовы к роботе, но процедурные моменты внесли коррективы”, – поделился Михаил Бадюла.

По его словам, корпорация ожидала, пока городской совет примет необходимые решения, подтверждающие право предприятия на пользование землей.

По словам директора, после получения заключения проектной экспертизы по градостроительным условиям и ограничениям, на предприятии начинается строительство новой линии автоприема зерна в составе нового автоподъемника, автовесов, двух норий и двух транспортеров.

“Если раньше мощность Николаевского портового элеватора составляла 1 млн. т зерновых, то после строительства новой линии этот показатель будет увеличен и составит 1,5 млн. т”, – утверждает директор. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий