15 мая на территории ООО “Порт Очаков” (Очаковский р-н Николаевской обл.) принята в эксплуатацию 1-я очередь комплекса по перегрузке и хранению зерновых культур компании “Ю-Порт Очаков” вместимостью 20 тыс. т.

Площадь застройки – 3188 кв. м. Годовой объем перегрузки зерна – 250 тыс. т. На предприятии создано 66 рабочих мест.

Комплекс будет обеспечивать прием зерновых грузов с автомобильного и водного транспорта, накопления, хранения и отгрузки на морские суда.

На торжественное открытие комплекса приехали представители местной районной власти, администрации Николаевского морского порта, руководство “Администрации морских портов Украины”, руководство ООО “Порт Очаков”.

“На сегодня “Администрация морских портов” еще не успела сделать конкретные, полезные шаги для укрепления и развития терминала, но хочу заверить присутствующих, что этот проект уже есть в финансовом плане АМПУ на 2014 г. Кроме того, ранее состоялась государственная экспертиза проекта строительства глубоководного порта в Очакове, и я твердо убежден, что этот проект станет реальностью”, – прокомментировал открытие комплекса заместитель председателя ГП “АМПУ” Александр Голодницкий.

Начальник администрации Николаевского морского порта Василий Иванюк поблагодарил за важное содействие в строительстве комплекса местную власть, руководителей органов местного самоуправления. “Львиная доля заслуг при строительстве перегрузочного комплекса принадлежит представителям местной власти. Новый объект крайне важен для Очакова, ведь это не только мощный инфраструктурный проект, но и новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет”, – подчеркнул начальник порта.

Также на территории ООО “Порт Очаков” построена 1-я очередь склада для приема с автомобильного транспорта, хранения и отгрузки зерновых культур насыпью или генеральных грузов. Вместимость склада – 9500 т. На предприятии создано 19 рабочих мест. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий