Глава Мосгортранса Евгений Михайлов рассказал The Village о новом проекте компании — бесплатном Wi-Fi на остановках общественного транспорта, который появился в конце мая.

Бесплатный сеанс длится не больше 20–30 минут — за это время можно успеть скачать бесплатную мини Оперу – после этого Интернет на устройстве автоматически отключится. «Если проект окажется успешным, мы будем устраивать конкурс, искать партнеров и распространять систему на остальные остановки», — комментирует Михайлов.

Сейчас бесплатный Wi-Fi в тестовом режиме работает на 10 остановках общественного транспорта. Это «Метро „Сходненская“», «Метро „Щукинская“», «Метро „Рижская“», «Универсам», «Метро „Юго-Западная“», «Метро „Орехово“», «Платформа Переделкино», «Площадь Индиры Ганди», «Улица Исаковского, 33» и «Туристская улица». Все остановки с Интернетом пометили информационными наклейками.

В пресс-службе «Мосгортранса» The Village пояснили, что Евгений Михайлов имел в виду: подключиться к Wi-Fi можно с одного устройства не больше чем на 30 минут в день. (the-village.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий