После публикации информации о разбитой лесовозами дороге “Опарино – Молома” и складированной вдоль нее древесине в администрации Опаринского района предприняли ряд мер.

В частности, начальнику ГИБДД “Мурашинский” было рекомендовано выставить наряды полиции на 20 км автодороги “Опарино – Молома” на период весеннего ограничения движения большегрузов. Аналогичный мобильный пост ГИБДД решено было организовать и в самом Опарино. Кроме того, администрация решила направить запрос в департамент финансов Кировской области о возможности выделения средств из областного бюджета на организацию пункта весового контроля на указанной дороге. Для автомобилей, нарушивших весовое ограничение, в поселке будет оборудована штрафстоянка.

По факту складирования древесины вдоль проезжей части дороги “Опарино – Молома” администрация готовит исковое заявление в суд. Также главам городского и сельских поселений рекомендовано незамедлительно докладывать о случаях несанкционированного складирования древесины на придорожной полосе и резервной части автодорог с указанием конкретных мест и лиц, задействованных в этом. Также поселковым главам придется выделить места на землях поселений для складирования древесины и обустроить их с привлечением лесозаготовителей.

При этом ремонтом разбитого дорожного полотна в администрации заниматься пока не собираются. В планах опаринских дорожников ремонт другого, более значимого, но не менее “убитого” объекта, а именно – отрезка дороги “Опарино – Маромица – Заря”, являющегося частью участка “Опарино – Альмеж” автомобильной дороги на Котлас. В этом году здесь будут уложены новые бетонные плиты. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий