14 мая состоялось заседание совета директоров ОАО “Международный аэропорт “Шереметьево” в форме заочного голосования. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Совет директоров принял единогласное решение продлить полномочия Михаила Василенко на должности генерального директора ОАО “Международный аэропорт “Шереметьево” сроком на три года с 14 мая 2014 г. С 2005 г. под руководством М. Василенко началось интенсивное развитие и масштабная модернизация инфраструктуры аэропорта “Шереметьево”. В результате преобразований количество пассажирских терминалов увеличилось с двух до шести. Ежегодная пропускная способность аэропорта увеличилась с 12 млн. до 40 млн. пассажиров, а ежегодный пассажиропоток с 10 млн. до 29 млн. Международный аэропорт “Шереметьево” стал самым крупным по площади аэропортовым комплексом страны (площадь – 476 тыс. кв. м). Аэропорт “Шереметьево” под руководством Михаила Василенко достиг высоких результатов в области качества обслуживания и комфорта для пассажиров. Непрерывное совершенствование уровня сервиса является приоритетным направлением деятельности аэропорта”, – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Международный аэропорт “Шереметьево” – первый российский аэропорт, который создал комплексный план перспективного развития на период до 2030 г. с учетом параметров Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 г. Мастер-план предусматривает увеличение пропускной способности “Шереметьево” до 64 млн. человек, а транзитного потока до 25%. В настоящее время в рамках реализации мастер-плана ОАО “МАШ” и ТПС “Авиа Холдинг Лтд.” создают два СП: “Терминал В “Шереметьево” и Межтерминальный переход “Шереметьево”. Таким образом, это открывает широкие возможности для привлечения инвестиций в стратегические проекты аэропорта “Шереметьево” – строительство нового пассажирского Терминал В в районе Северного терминального комплекса с пропускной способностью 15 млн. чел./год, общей площадью 100 тыс. кв. м и строительство подземного межтерминального тоннеля, соединяющего северную и южную зоны аэропорта. Ввод в эксплуатацию указанных объектов планируется осуществить в 2017 г.

“Строительство нового терминала в северной зоне “Шереметьево” позволит обеспечить рост пассажиропотока до 53 млн. пассажиров к 2023 г. при сохранении достигнутого уровня качества обслуживания. Таким образом, это создаст условия для перспективного развития и достижения целей стратегического партнера ОАО “Аэрофлот”, а также позволит “Шереметьево” обеспечить транспортное обслуживание Чемпионату мира по футболу в 2018 г.”, – также пояснили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий