Совет директоров предприятия “ПсковАвиа”, акции которого на днях были переданы Росимуществом в собственность Псковской области, будет сформирован до конца мая. Это позволит приобрести авиакомпании новые самолеты и заняться привлечением инвестиций в развитие аэропортового комплекса, сообщили в госкомитете Псковской области по транспорту и связи.

“Из первоочередных задач – формирование совета директоров до конца мая, чтобы закончить конкурсные процедуры по приобретению компанией двух самолетов “Бомбардье” для межрегиональных перевозок”, – сказал председатель комитета Игорь Сильченков, добавив, что форма собственности предприятия меняться не будет. По его словам, возможно, в ходе рассмотрения инвестиционных проектов для авиакомпании произойдет дополнительная эмиссия акций или на базе общества создадут государственно-частное партнерство.

Как считают в администрации области, “с передачей акций у региона появится возможность для привлечения инвестиций в модернизацию аэропортового комплекса, что позволит предпринимать дальнейшие шаги по развитию предприятия, а также авиационных услуг в Псковской области и на территории Северо-Западного федерального округа”.

В бюджете Псковской области в 2014-2016 гг. на развитие авиации ежегодно предусмотрены средства в 60 млн. руб. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий