Более 10 участков трассы “Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре” протяженностью около 10 км, пострадавших от паводка, будут реконструированы к ноябрю, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

В настоящее время основные работы развернуты в районе оз. Гасси, где на четырех участках в обход искусственных сооружений отсыпаются объездные дороги. На 159 км трассы вместо аварийного мостового перехода будет построен новый.

После прохождения федеральной проектной экспертизы, ориентировочно во второй половине лета, начнутся работы по поднятию уровня дорожного полотна. На проведение восстановительных работ регион получил 2,7 млрд. руб. федеральных средств. Из них более 1 млрд. направлено на ремонт дорог в Хабаровске.

В целом в крае необходимо отремонтировать более 113 км дорог как муниципального, так и краевого значения. Работы также ведутся в Комсомольском, Николаевском и Ульчском районах. В последнем реконструирован мост через реку Кинжа, который осенью прошлого года полностью был затоплен, отмечается в сообщении. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий