На территории Амурской области с 16 июня по 31 августа планируется ввести временное ограничение движения для транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы по федеральным трассам. Запрет на проезд будет действовать на дорогах с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха выше 32 град. С на следующих участках в Амурской области:

– трасса М-58 (Р-297) “Амур” “Чита – Невер – Свободный – Архара – Биробиджан – Хабаровск” км 794+000 – км 1811+000;

– “Подъезд к Благовещенску” км 0 +000 – км 124+000;

– “Подъездная дорога от автомобильной дороги А-360 “Лена” к границе с Китайской Народной Республикой” км 0 – км 13 в Амурской области.

Данные ограничения могут вступить в силу только после официального опубликования приказа Росавтодора.

Федеральное дорожное агентство обнародовало проект приказа “О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2014 г.”. Документ прошел этап публичного обсуждения, был переработан и направлен в Минэкономразвития России на заключение. По итогам оценки регулирующего воздействия проект приказа подлежит направлению на государственную регистрацию в Минюст. Только после этого он должен быть официально опубликован.

По истечении 10 дней после официального опубликования приказ вступит в силу. Насегодняшний день все документы все еще находятся в Минэкономразвития. Никакой дополнительной информации нет, сообщили в пресс-службе Росавтодора. Весенние ограничения в этом году так и не вступили в силу на федеральных трассах России, а действовали только на региональных и местных дорогах. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий