Год назад, 22 мая 2013 г., компания “Аэроэкспресс” пустила интермодальное сообщение на маршруте “Ж/д Вокзал “Казань” – “Аэропорт “Казань”. Регулярное движение было открыто в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады, которая прошла в столице Республики Татарстан летом 2013 г., сообщает пресс-служба компании.

Казань стала четвертым российским городом, где было организовано интермодальное сообщение. За четыре месяца 2014 г. на данном направлении было перевезено свыше 14 тыс. пассажиров. При этом доля “Аэроэкспресса” в пассажиропотоке аэропорта “Казань” составила около 3%. С момента пуска сообщения на маршруте курсирует 18 регулярных рейсов в сутки. Стоимость проезда составляет 200 руб. Компания стремится сделать маршрут в Казани еще более удобным для горожан. Например, с 1 июня в преддверии дачного сезона на маршруте вводится новая остановка “Юбилейная”. При этом время в пути не меняется и составляет по-прежнему 20 минут. Стоимость проезда на маршруте “Ж/д вокзал “Казань” – ст. “Юбилейная” и в обратном направлении будет составлять 140 руб., отметили в пресс-службе “Аэроэкспресса”.

“За год казанские аэроэкспрессы перевезли более 55 тыс. человек и стали неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры города, – считает Алексей Криворучко, генеральный директор компании “Аэроэкспресс”. – Филиал в Казани – один из самых молодых в нашей компании. Практически все его сотрудники работают у нас с момента основания, что указывает на наше стремление создать максимально благоприятные условия труда”.

В настоящий момент на маршруте курсируют поезда ЭД9Э, разработанные по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Все поезда оснащены системой кондиционирования, современными туалетными комплексами, а также местами для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По аналогии обслуживания пассажиров во всех регионах присутствия компании “Аэроэкспресс”, в Казани пассажирам с ограниченными физическими возможностями предоставляется бесплатная услуга “Персональный помощник”, которая включает в себя сопровождение пассажира с момента прибытия на вокзал и до стойки регистрации в аэропорту, уточнили в компании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий