23 мая состоялось заседание совета директоров ОАО “Международный аэропорт “Нижний Новгород” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”), на котором были предварительно утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2013 г. Участники заседания высоко оценили результаты работы аэропорта, в частности, рост пассажиропотока (за 2013 г. нижегородский аэропорт обслужил 917424 человека, это на 22,8% больше, чем в предыдущем году), сообщает пресс-служба аэропорта.

“Совет директоров одобрил перспективный план развития на 2014 г.: ОАО “МАНН” планирует достичь увеличения количества самолетовылетов и общего пассажиропотока за счет наращивания частоты полетов, открытия новых маршрутов и реализация программы субсидирования региональных перевозок. Учитывая сложившиеся условия развития экономики и российского авиарынка, приоритетными задачами ОАО “МАНН” на 2014 г. являются обеспечение роста пассажирских авиаперевозок в условиях строительства нового терминала, развитие неавиационной коммерческой деятельности, сотрудничество с туроператорами региона с целью развития туристических направлений и поддержки новых авиакомпаний”, – отметили в пресс-службе аэропорта.

В рамках заседания было утверждено решение по выбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности ОАО “Международный аэропорт “Нижний Новгород” на 2014 г. – ей стало ООО “Эрнст энд Янг”.

Совет директоров ОАО “МАНН” также принял во внимание, что в минувшем году началась активная подготовка к строительству нового пассажирского терминала: заключен договор аренды земельного участка для стройки, получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение от Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на проект санитарно-защитной зоны, успешно пройдена Главгосэкспертиза проекта и получено разрешение на строительство Росавиации, объявлен конкурс на выбор генподрядчика строительства, а открытая парковка на 480 машиномест стала первым завершенным этапом комплексной реконструкции аэропорта.

“Учитывая стратегические планы нижегородского аэропорта на 2014 г., в первую очередь – начало строительства терминала, совет директоров ОАО “МАНН” рекомендовал общему собранию акционеров общества дивиденды за прошлый год не выплачивать и направить всю чистую прибыль ОАО “МАНН” за 2013 г. на инвестиционные цели общества и формирование резервного фонда общества. Окончательное утверждение годового отчета ОАО “МАНН” и годовой бухгалтерской отчетности состоится на годовом общем собрании акционеров 25 июня”, – отметили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий