В Твери продолжаются работы по текущему ремонту дорожного покрытия улиц города. За летний сезон 2014 года планируется отремонтировать 30 объектов улично-дорожной сети общей площадью более 582 тысяч квадратных метров.
Следует отметить, что объем работ, запланированных на текущий сезон, более чем в 1,7 раза превышает аналогичный показатель 2013 года. Ремонт будет производиться в три этапа: первый должен завершиться 30 июня, второй – 31 июля, и третий – 25 августа.
– При распределении объектов по этапам приоритеты расставлены таким образом, чтобы дороги в центральной части города, в частности, объекты, где будут проходить мероприятия Дня города-2014, были отремонтированы первыми, – отмечают в отделе капитального и текущего ремонта дорожного хозяйства департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города. – На последующих этапах мы «расходимся» от центра к окраинам и завершающими будут такие удаленные участки, как, например, дальняя часть Московского шоссе, дорога на Рождествено, Бежецкое шоссе.
В настоящее время ремонт производится на 17 из 30 объектов, на 9 из них основной объем работ завершен, ведется подготовка к сдаче. Оплата выполненных работ будет возможна только после предъявления подрядчиком готового на 100% объекта в соответствии с проектно-сметной документацией, после оказания всех услуг по благоустройству и проведения лабораторных испытаний и освидетельствования качества работ по всем нормативным параметрам.
Напомним, что перечень объектов размещен на официальном сайте администрации города Твери. Там же размещена схема этапов работ по текущему ремонту магистральной улично-дорожной сети. (tvernews.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий