28 мая в посольстве Франции в Москве состоялась торжественная церемония по случаю вручения генеральному директору авиакомпании “Трансаэро” Ольге Плешаковой одной из высших наград Французской Республики – Национального ордена “За заслуги”. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Этой награды генеральный директор “Трансаэро” удостоена за вклад в укрепление и развитие экономических и культурных связей между Россией и Францией. Знак Офицера ордена Ольге Плешаковой от имени руководства Франции вручил чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Жан-Морис Рипер. Он сказал, что деятельность генерального директора “Трансаэро” замечательно воплощает идею французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери о том, что авиация – это самая прекрасная профессия в мире, позволяющая сближать людей. Он отметил ту важную роль, которая принадлежит Ольге Плешаковой в деле сближения России и Франции. Ведь благодаря “Трансаэро” в 2013 г. более 100 тыс. россиян побывали во Франции. Посол выразил уверенность, что цифра будет постоянно возрастать, так как развитие экономических и культурных связей между двумя странами остается важной задачей. “Ваша целеустремленность, энергия и смелые решения позволили “Трансаэро” стать второй крупнейшей авиакомпанией России, пользующейся широкой известностью и всеобщим признанием”, – отметил Рипер. Он также подчеркнул, что возглавляемая Ольгой Плешаковой “Трансаэро” стала первой российской авиакомпанией, которая заключила контракт на приобретение уникального для мировой авиации самолета AirbusA380″, – говорится в сообщении пресс-службы “Трансаэро”.

В ответном слове Ольга Плешакова сказала: “Для авиакомпании “Трансаэро” большая честь принимать участие в развитии воздушного сообщения между Россией и Францией. Сокращать большие расстояния, служить взаимопониманию между людьми, быть надежным мостом дружбы между народами – прекрасная миссия, которой “Трансаэро” будет верна всегда”. Она подчеркнула, что за всеми достижениями авиакомпании стоит труд ее сплоченного коллектива, главными критериями работы которого всегда были и остаются высочайший профессионализм и предельная ответственность. Поэтому высокая награда Франции, которая вручена ей, по праву принадлежит всему 11-тысячному коллективу “Трансаэро”.

На торжественной церемонии присутствовали руководящие работники Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, авиатранспортных предприятий России. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий